企业重组后的连续12个月内的时间起算口径是什么,需要提供什么书面证明?

税务 税务 20 人阅读 | 1 人回复 | 2021-06-15 14:01:37

企业重组后的连续12个月内的时间起算口径是什么,需要提供什么书面证明?
关注下面的标签,发现更多相似文章
回复

使用道具 举报

回答|共 1 个

一封情书

发表于 2021-6-15 14:39:53 | 显示全部楼层

“企业重组后的连续12个月内”,是指自重组日起计算的连续12个月内。
  适用《财政部 国家税务总局关于企业重组业务企业所得税处理若干问题的通知》,第五条第(三)项和第(五)项的当事各方应在完成重组业务后的下一年度的企业所得税年度申报时,向主管税务机关提交书面情况说明,以证明企业在重组后的连续12个月内,有关符合特殊性税务处理的条件未发生改变。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则